Дня Земли

🌎День Земли – это особенный день, когда мы выражаем свою благодарность и показываем заботу о нашей планете.

🌍История праздника берет начало в 1970 году, когда сотни тысяч людей по всему миру вышли на улицы, чтобы протестовать против загрязнения окружающей среды и призвать к действиям по ее защите. Этот протест стал отправной точкой для создания Дня Земли. Международный день Земли отмечается – 22 апреля.

🌎С тех пор День Земли стал глобальным событием, объединяющим миллионы людей по всему миру. В этот день проводятся различные мероприятия, направленные на поддержку экологических инициатив, уборку территорий, посадку деревьев, образовательные программы и многое другое.

🌎Традиции отмечания Дня Земли могут варьироваться в разных странах и сообществах, но основная идея всегда остается прежней – принести пользу нашей планете и сделать мир чище и зеленее.

🌎Вместе мы можем сделать мир лучше и сохранить нашу планету для будущих поколений. День Земли - это отличная возможность сделать первый шаг к этой цели!

🌎С целью приучить детей бережному отношению к природе с учащимися 6 класса провели мастер - класс по созданию интерактивного буклета.

В буклете представлены:
- история праздника
- факты об экологии планеты
- сведения о некоторых животных, которых истребил человек
- 5 шагов к спасению планеты
- всё о сортировке мусора
- традиция «Час земли»